День штурма Кёнигсберга

День штурма Кёнигсберга День штурма Кёнигсберга День штурма Кёнигсберга День штурма Кёнигсберга День штурма Кёнигсберга День штурма Кёнигсберга

12 Апреля 2021 03:04

9 апреля в школе прошёл единый классный час, посвящённый Дню штурма Кёнигсберга. Память героев штурма Кенигсберга в апреле 1945 года почтили учащиеся 5 "Г" класса и возложили цветы у мемориала в микрорайоне имени А.А. Космодемьянского. Юнармейцы школы возложили цветы к памятной доске на здании школы. А в музее перед учащимися выступил капитан 1-го ранга в отставке, сын участника Сталинградской битвы, военный историк, писатель, журналист Сергей Александрович Гуров. Он не только рассказал про штурм Кёнигсберга и образование Калининградской области, но и подарил свои книги с автографом нашей библиотеке.