Правила приёма в школу

ПРИЁМ В 1 КЛАСС

Приём заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года для граждан, проживающих на закреплённой  за школой территории начнётся с 01 апреля 2021 года.

Способы подачи заявлений

лично при обращении в Школу с соблюдением санитарно-эпидемических требований (предварительно позвонить по тел. 96-85-42);

-  через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Школы maouschool09@edu.klgd.ru или с использованием функционала официального сайта Школы в сети Интернет http://www.school9klgd.ru/contacts/ или иным способом с использованием сети Интернет;

с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации  (www.gosuslugi.ru) - услуга «Зачисление в общеобразовательные организации».

Телефон "горячей линии" школы по вопросам приема: 96-85-42. Ответственное лицо — секретарь школы Коник Анастасия Валентиновна

Граждане, не проживающие на закрепленной территории, будут приниматься в школу при наличии свободных мест, начиная с 06 июля 2021 года.

таблица.JPG

При личном обращении приём заявлений осуществляется в приёмной директора в рабочие дни (понедельник — пятница с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00 по предварительному звонку) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

С заявлением о приёме в школу предъявляется свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопия),  свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал и ксерокопия), СНИЛС.

Перечень территорий, за которыми закреплена МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М.

Переулки: Аральский, Джамбула,Славянский,Сухумский,Тихоокеанский
Микрорайон: А. Космодемьянского
Улицы: Алтайская 1-я, Алтайская 2-я, Аральская, Благодатная, Дальневосточная, Джамбула, Ю. Долгорукого, Ижорская, Изумрудная, Каблукова, Казахская, Карагандинская, Карамельная,  cт. серж. Карташева (нечётные номера 1-59, чётные номера 2-50а), Лазурная, Макаренко, Механическая, Новгородская, Селенгинская, Сестрорецкая, Славянская, Сухумская, Тихоокеанская, Урицкого, Хабаровская, Челюскинcкая.
Шоссе: Балтийское
Территории размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений:  “Балтиец”.

ПРИЁМ В 10 КЛАСС

В 2021-2022 учебном году в МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М. будет сформирован 10 класс универсального профиля. Все учебные предметы в классе универсального профиля изучаются на базовом уровне.

Снимок.JPG

Прием заявлений в 10 класс будет проводится с 20 июня 2021 года.

Приём заявлений будет осуществляться одним из способов:

дистанционном формате (на электронный адрес школы maouschool09@edu.klgd.ru или через электронный журнал),

-через  Единый портал государственных услуг (выбор услуги «Зачисление в государственные и муниципальные организации Калининградской области»)

-лично с соблюдением санитарно-эпидемических требований (предварительно позвонить по тел. 96-85-42).

Заявление о приеме в 10 класс через портал  Госуслуги должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником, причём он должен быть зарегистрирован на Портале и  иметь статус учетной записи «Подтвержденная».

Форма заявления обучающегося

Горячая линия по приёму в 10 класс

тел 96-85-42, понедельник - пятница с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00. Ответственное лицо  - Коник Анастасия Валентиновна, секретарь школы

Если 20 июля, количество заявлений в 10 класс будет больше чем количество мест в классе, то согласно приказу комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" в срок до 10 августа будет объявлен индивидуальный отбор обучающихся в 10 класс универсального профиля.

Индивидуальный отбор будет проводится  в соответствии с Положением об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М. для получения среднего общего образования

Преимущественным правом для зачисления в 10 класс универсального профиля по результатам индивидуального отбора будут пользоваться участники отбора, получившие наиболее высокий рейтинг по результатам оценки комиссией его достижений по следующим критериям:

- средний балл аттестата (К1);

- результаты ГИА (9 класс) по обязательным учебным предметам (К2);

- результаты школьного, муниципального, регионального, заключительного этапа (этапов) всероссийской олимпиады школьников за предыдущий (текущий) учебный год; результаты за предыдущий (текущий) учебный год в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, перечни которых ежегодно утверждаются приказами Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ (К3);

- портфолио индивидуальных образовательных достижений, обучающихся в учебной и внеучебной деятельности за предыдущий (текущий) учебный год (К4).

Суммарный балл участника отбора будет определяться по формуле: Сб=К1+К2+КЗ+К4

Методика определения баллов участников индивидуального отбора представлена в приложении к Положению об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М. для получения среднего общего образования