Экскурсия по федеральной программе "Дороги Победы"

Экскурсия по федеральной программе "Дороги Победы" Экскурсия по федеральной программе "Дороги Победы" Экскурсия по федеральной программе "Дороги Победы"

20 Июля 2022 12:07

18.07.2022 г. учащимся начальных классов была предоставлена возможность, несмотря на каникулярное время, принять участие в федеральной программе «Дороги Победы», Национальном проекте по организации культурно-просветительских программ для школьников по всей России: Славная история Балтийского флота. 350-летие со дня рождения Петра I. В этот день школьники узнали о том, что Петр I – основатель российского флота, в 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения Петра I. Ребятам рассказали об истории создания Балтийского флота, история посещения Петром I Кенигсберга, о роли моряков-балтийцев в победе над фашизмом в ходе Восточно-Прусской операции, об «Атаке Века» великого подводника Маринеско А.И. Также экскурсия включала в себя посещение музея Мирового океана, экспозиций музея, посвящённых военно-морской тематике, памятника Герою Советского Союза А.И. Маринеско, Памятного знака морякам-балтийцам. Неподдельный интерес обучающихся вызвала экскурсия по Подводной лодке Б-413.