Курсанты-юнармейцы КМРК встретились с учениками школы

Курсанты-юнармейцы КМРК встретились с учениками школы Курсанты-юнармейцы КМРК встретились с учениками школы

19 Марта 2021 11:03

17 марта выпускники 9-х классов, прошедшие учебу и становление в юнармейском движении нашей школы, а ныне курсанты Калининградского морского рыбопромыслового колледжа Халев А. и Шишкарев Д. встретились с учащимися 8А и 9 А классов. Встреча с учащимися школы прошла в дружеской, доверительной беседе по вопросу становления подростков в современных условиях жизни, их ориентации по поступлению в учебные заведения Калининградской области. Курсанты колледжа рассказали ребятам на собственном примере о прекрасном времени учебы в нашей школе, об их активном участии в общественной жизни, проводимых военно-спортивных соревнованиях на первенство команд между классами, а также между командами школьников Калининграда в БВМИ им. Ушакова Ф.Ф., в детских лагерях имени В. Терешковой и Ю. Смирнова. В ходе беседы были затронуты и освещены вопросы поступления в средние специальные учебные заведения, основные требования к поступлению абитуриентов, условия, быт и проживание курсантов в Калининградском морском рыбопромысловом колледже. В заключении беседы курсанты пожелали учащимся школы иметь хорошие оценки по всем предметам, набрать высокие баллы и поступить в выбранные учреждения образования. О своем выборе жизненного пути курсанты – юнармейцы Халев А. и Шишкарев Д. не жалеют и благодарны руководству и учителям за знания, умения, которые приобрели во время обучения в родной школе имени Героя Советского Союза Дьякова Петра Михайловича.